Kontakt

 Schützenverein "Aschberg" Aislingen

 

Schützenheim:

Am Marktplatz 5

89344 Aislingen

 

Bogenplatz:

Hauptstraße 4 (daneben)

89344 Aislingen

 

Postanschrift:

1.Vorstand Thomas Häusler

Hochstraße 39

89344 Aislingen


E-Mail: info@aschberg-schuetzen.de

 

 

Aufnahmeunterlagen U18 10.2023.pdf
PDF-Dokument [476.6 KB]

1. Vorstand: Häusler Thomas

Tel.: 0176 2527 6318

Mail: Vorstand@aschberg-schuetzen.de

2. Vorstand: Bunk Jürgen

Tel.: 0157 7893 4400

 

Kassiererin Diana Ziegeldorf

Kassiererin@aschberg-schuetzen.de

Schriftführerin Jutta Pfaller

Schriftfuehrer@aschberg-schuetzen.de

Sportleiter Stefan Ziegeldorf

Tel.: 0176 8216 6989

Sportleiter@aschberg-schuetzen.de

Jugendsportleiter Mario Richter

Tel.: 0170 187 5607

Jugend-Sportleiter@aschberg-schuetzen.de

Jugendleiter Training Jens Scholz

Tel.: 0162 183 5981 

Bogenreferent Michael Tausend

Tel.: 0172 822 2502

Bogenreferent@aschberg-schuetzen.de

Haben Sie Fragen, Wünsche oder Anregungen? Bitte nehmen Sie Kontakt mit uns auf, wir helfen Ihnen gerne weiter!

Ihre Formularnachricht wurde erfolgreich versendet.
Sie haben folgende Daten eingegeben:

Kontaktformular

Bitte korrigieren Sie Ihre Eingaben in den folgenden Feldern:
Beim Versenden des Formulars ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

Hinweis: Felder, die mit * bezeichnet sind, sind Pflichtfelder.

 

Termine: 

 

Training im Schützenheim 

Dienstag: ab 19 Uhr Jugend

Mittwoch: ab 20 Uhr Erwachsene

Freitag: ab 19 Uhr 

 

21.04.2024

Schnuppertag Bogenplatz, 

Parcours möglich

 

04.05.2024 und 05.05.2024

3D Bogenturnier

 

09.05.2024 bis 17.05.2024

Gauschießen in Eppisburg

 

25.05.2024 bis 29.05.2024

Hütte Weissenbach/Tirol

 

15.09.2024

Hunterturnier

 

19.10.2024 und 20.10.2024

interne Bogenvereinsmeisterschaft

 

25.10.2024 bis 20.12.2024

Meister- und Königsschießen

 

23.05.2025 bis 25.05.2025

Schützenfest Gundremmingen