Meister und Könige

im Bild von links:

1. Vorstand Thomas Häusler,

Schützenkönig Mario Richter 7,75 Teiler

Jungschützenkönigin Mirijam Eser 21,90 Teiler

2. Vorstand Jürgen Bunk

Pokalsieger: 

Jugend: Anna Steiner 23,80 Teiler

Herren: Thomas Gerstmeier 12,48 Teiler

Damen: Monika Liedl 10,98 Teiler

Senioren: Alfred Klauser 104,53 Teiler

Pistolen: Stefan Ziegeldorf 9,65 Teiler

 

Meister LG Lichtgewehr weiblich: 

1. Platz Mirijam Eser 303,00 Ringe

2. Platz Anna Steiner 292,00 Ringe

3. Platz Melina Luderschmid 264,00 Ringe

 

Meister LG Lichtgewehr männlich:

1. Platz Mathe Jakab 363,00 Ringe

2. Platz Lenny Ziegeldorf 327,00 Ringe

3. Platz Tim Streich 231,00 Ringe

 

Meister LG Schüler weiblich: 

1. Platz Lilly Ziegeldorf 381,40 Ringe

2. Platz Sophia Kerner 235,60 Ringe

 

Meister LG Schüler männlich: 

1. Platz Benedikt Eser 410,30 Ringe

2. Platz Marius Geist 324,40 Ringe

3. Platz Joshua Schneider 270,10 Ringe

 

Meister LG Jugend weiblich: 

1. Platz Bernadette Röther 429,30 Ringe

2. Platz Marie Kerner 385,00 Ringe

 

Meister LG Jugend männlich:

1. Platz Jochen Eser 428,10 Ringe

2. Platz Samuel Röther 366,30 Ringe

3. Platz Lukas Klement 224,40 Ringe

 

Meister LP Junioren: 

1. Platz Janik Ziegeldorf 374,3 Ringe

2. Platz Laura Rackerseder 67,5 Ringe

 

Meister LG Damen: 

1. Platz Jutta Pfaller 504,00 Ringe

2. Platz Monika Liedl 502,00 Ringe

3. Platz Lisa Wagner 473,60 Ringe

 

Meister LG Herren: 

1. Platz David Grimminger 504,60 Ringe

2. Platz Mario Richter 503,80 Ringe

3. Platz Thomas Gerstmeier 503,60 Ringe

 

Meister LG Altersklasse:

1. Platz Jürgen Bunk 488,90 Ringe

2. Platz Christian Deininger 475,70 Ringe

 

Meister LG Senioren: 

1. Platz Alfred Klauser 381,00 Ringe

 

Meister LP Damen: 

1. Platz Sabrina Spring 463,00 Ringe

2. Platz Diana Ziegeldorf 459,40 Ringe

3. Platz Silvia Bräuninger 424,80 Ringe

 

Meister LP Herren: 

1. Platz Jens Scholz 481,00 Ringe

2. Platz Denny Richter 477,30 Ringe

3. Platz Stefan Ziegeldorf 475,00 Ringe

 

Meister LP Altersklasse Damen:

1. Platz Melanie Bunk 393,20 Ringe

 

Meister LP Altersklasse Herren: 

1. Platz Dieter Frey 458,50 Ringe

2. Platz Jürgen Bunk 456,10 Ringe

3. Platz Martin Beil 450,00 Ringe

 

Meister Bogen Kleine Schüler: 

1. Platz Tim Streich 156 Punkte

2. Platz Nicolas Garofalo 156 Punkte

3. Platz Katja Streich 70 Punkte

 

Meister Bogen Schüler C: 

1. Platz Lenny Ziegeldorf 234 Punkte

2. Platz Bianca Scholz 88 Punkte

 

Meister Bogen Schüler B weiblich: 

1. Platz Mirijam Eser 300 Punkte

 

Meister Bogen Schüler A männlich: 

1. Platz Leon Tausend 384 Punkte

2. Platz Elias Falkenstein 344 Punkte

3. Platz Marius Geist 340 Punkte

 

Meister Bogen Schüler A weiblich: 

1. Platz Lilly Ziegeldorf 330 Punkte

2. Platz Svenja Egner 174 Punkte

 

Meister Bogen Jugend m/w:

1. Platz Jochen Eser 228 Punkte

2. Platz Sara Rieder 176 Punkte

3. Platz Samuel Röther 172 Punkte

 

Meister Bogen Junioren:

1. Platz Janik Ziegeldorf 334 Punkte

2. Platz Laura Rackerseder 216 Punkte

 

Meister Bogen Damen:

1. Platz Elisabeth Scholz 254 Punkte

2. Platz Michelle Lindtner 250 Punkte

3. Platz Melanie Ammann 204 Punkte

 

Meister Bogen Herren: 

1. Platz Stefan Ziegeldorf 406 Punkte

2. Platz Maximilian Schuster 360 Punkte

3. Platz Jens Scholz 316 Punkte

 

Meister Bogen Damen Master: 

1. Platz Melanie Bunk 234 Punkte

 

Meister Bogen Herren Master:

1. Platz Michael Taused 438 Punkte

2. Platz Jürgen Bunk 424 Punkte

3. Platz Marton Somogyi 334 Punkte

 

Meister Bogen Senioren m/w: 

1. Platz Markus Schuster 268 Punkte

 

 

Termine: 

 

Training im Schützenheim:

Sommerpause

ab September:

Dienstag: ab 19 Uhr Jugend

Mittwoch: ab 20 Uhr Erwachsene

Freitag: ab 19 Uhr 

 

25.05.2024 bis 29.05.2024

Hütte Weissenbach/Tirol

 

31.05.2024

Zweite Runde Gaupokal zuhause gegen Steinheim

 

07.06.2024

Festabend in Eppisburg mit Einzug der Könige und Preisverteilung Gauschießen

 

15.09.2024

Hunterturnier

 

19.10.2024 und 20.10.2024

interne Bogenvereinsmeisterschaft

 

25.10.2024 bis 20.12.2024

Meister- und Königsschießen

 

30.11.2024

Weihnachtsmarkt

 

03.05.2025 und 04.05.2025

3D-Bogenturnier

 

23.05.2025 bis 25.05.2025

Schützenfest Gundremmingen

 

07/2025

Bayerische Meisterschaften Bogen