Gaumeisterschaft Halle in Höchstädt

Recurve Master:

1.Platz Bernd Brebeck 489 Punkte

 

Blankbogen Herren:

1.Platz Stefan Ziegeldorf 370 Punkte

 

Blankbogen Damen:

2.Platz Elisabeth Scholz 112 Punkte

 

Blankbogen Master:

1.Platz Michael Tausend 454 Punkte

3.Platz Jürgen Bunk 423 Punkte

4.Platz Dieter Frey 356 Punkte

 

Blankbogen Master weiblich:

2.Platz Melanie Bunk 261 Punkte

 

Recurve Schüler A:

1.Platz Leonie Brebeck 340 Punkte

 

Blankbogen Schüler männlich:

1.Platz Leon Tausend 385 Punkte

2.Platz Lukas Klement 233 Punkte

3.Platz Marius Geist 229 Punkte

4.Platz Benedikt Eser 228 Punkte

5.Platz Samuel Röther 228 Punkte

 

Blankbogen Schüler weiblich:

2.Platz Lilly Ziegeldorf 296 Punkte

3.Platz Lena Seidel 253 Punkte

 

Blankbogen Schüler C männlich:

1.Platz Lenny Ziegeldorf 206 Punkte

 

Blankbogen Schüler C weiblich:

1.Platz Mirijam Eser 192 Punkte

 

Blankbogen Jugend männlich:

1.Platz Janik Ziegeldorf 291 Punkte

3.Platz Jochen Eser 120 Punkte

 

Blankbogen Jugend weiblich:

1.Platz Bernadette Röther 233 Punkte

2.Platz Magdalena Mayr 218 Punkte

3.Platz Laura Rackerseder 213 Punkte

4.Platz Laura Seidel 115 Punkte

 

Bezirksmeisterschaft Halle in Füssen

Blankbogen Jugend:

2.Platz Magdalena Mayr

3.Platz Laura Rackerseder

 

Blankbogen Master: 

13.Platz Jürgen Bunk 431 Punkte

20.Platz Dieter Frey 382 Punkte

 

Blankbogen Herren: 

14.Platz Stefan Ziegeldorf 369 Punkte

Bezirksmeisterschaft Feldbogen in Kaufbeuren

3. Platz Michael Tausend 260 Punkte

4. Platz Christian Müller 260 Punkte

10. Platz Jürgen Bunk 215 Punkte

18. Platz Dieter Frey 166 Punkte

 

4. Platz Melanie Bunk 105 Punkte

Bezirksmeisterschaft 3D-Bogen in Aislingen

Recurve Schüler A:

3. Platz Leonie Brebeck

 

Compound Herren:

4. Platz Christian Müller

 

Langbogen Master:

5. Platz Melanie Bunk

 

Traditionell Herren:

5. Platz Stefan Ziegeldorf

 

Traditionell Damen:

2. Platz Sabine Lehnert

 

Traditionell Master:

3. Platz Michael Tausend

5. Platz Jürgen Bunk

 

Traditionell Senioren:

7. Platz Markus Schuster

 

Traditionell Schüler A:

5. Platz Samuel Röther

 

Traditionell Schüler A:

1. Platz Lilly Ziegeldorf

3. Platz Marie Kerner

4. Platz Lena Seidl

 

Traditionell Schüler B

5. Platz Sebastian Baur

 

Traditionell Schüler B:

1.Platz Sophia Kerner

 

Traditionell Schüler C:

2. Platz Lenny Ziegeldorf

 

Traditionell Jugend:

3. Janik Ziegeldorf

 

Traditionell Jugend:

1. Platz Magdalena Mayr

2. Platz Laura Rackerseder

3. Patz Laura Seidl

Bayerische Feldbogen Meisterschaft in Ohlstadt

29. Platz Jürgen Bunk 220 Punkte

51. Platz Dieter Frey 159 Punkte

Bayerische Meisterschaft 3D-Bogen in Kadeltshofen

Schüler: 

6. Platz Leonie Brebeck 189 Punkte

17. Platz Lilly Ziegeldorf 264 Punkte

27. Platz Lena Seidl 224 Punkte

30. Platz Marie Kerner 192 Punkte

35. Platz Sophia Kerner 151 Punkte

 

Jugend: 

15. Platz Janik Ziegeldorf 232 Punkte

21. Platz Laura Rackerseder 150 Punkte

25. Platz Magdalena Mayr 106 Punkte

 

Compound: 

14. Platz Christian Müller 327 Punkte

 

Langborgen: 

6. Platz Melanie Bunk 194 Punkte

 

Traditionell Master: 

2. Platz Michael Tausend 389 Punkte

18. Platz Jürgen Bunk 328 Punkte

44. Platz Markus Schuster 203 Punkte

 

Traditionell: 

12. Platz Stefan Ziegeldorf 305 Punkte

 

Traditionell: 

9. Platz Sabine Lehnert 256 Punkte

 

Termine: 

 

Training im Schützenheim 

Dienstag: ab 19 Uhr Jugend

Mittwoch: ab 20 Uhr Erwachsene

Freitag: ab 19 Uhr 

 

21.04.2024

Schnuppertag Bogenplatz, 

Parcours möglich

 

04.05.2024 und 05.05.2024

3D Bogenturnier

 

09.05.2024 bis 17.05.2024

Gauschießen in Eppisburg

 

25.05.2024 bis 29.05.2024

Hütte Weissenbach/Tirol

 

15.09.2024

Hunterturnier

 

19.10.2024 und 20.10.2024

interne Bogenvereinsmeisterschaft

 

25.10.2024 bis 20.12.2024

Meister- und Königsschießen

 

23.05.2025 bis 25.05.2025

Schützenfest Gundremmingen