Unsere Vereinsvorstände

Vereinsgründung: 1904

Wiedergründung: 21.01.1951

 

21.01.1951 - 1952     Konrad Albert

05.01.1952 - 1957     König Anton

17.03.1957 - 1968     Schneider Leonhard

21.01.1968 - 1989     Bronnhuber Andreas

01.04.1989 - 2002     Mayershofer Josef

08.03.2002 - 2007     Deininger Christian

26.03.2007 - 2009     Frey Dieter

24.01.2009 - 2015     Deininger Christian

27.02.2015 - dato      Häusler Thomas

 

Termine: 

 

08.07.2022, 19:00 Uhr

Mitgliederversammlung

 

22.07.2022

KJR Ferienprogramm Bogenschießen mit Grillen

 

23.07.2022

KJR Ferienprogramm 3DParcours Bogenschießen mit Grillen

 

24.09.2022 - 09.10.2022

Vereinsmeisterschaft Bogen Erwachsene

 

24.09.2022 + 01.10.2022 + 08.10.2022

Vereinsmeisterschaft Bogen Jugend

 

04.11.2022 - 23.12.2022

Vereinsmeisterschaft Luftdruck