Könige und Meister 2018

Schützenkönig Mario Richter (6,23 Teiler) und 

Jungschützenkönig Luca Hanke (20,94 Teiler)

Vereinsmeister mit Pokalsieger und Schützenkönige

Bogenmeisterschaft Kleinster Bogenschütze

Lenny Ziegeldorf (15 Punkte)

Bogenmeisterschaft kleine Schüler

1. Platz Leon Tausend (39 Punkte, Links)

2. Platz Lara Hitzler (31 Punkte, Rechts)

3. Platz Carolin Schuster (23 Punkte, Mitte)

 

Bogenmeisterschaft Schüler

1. Platz Marcel Giardina (60 Punkte, Links)

2. Platz Luca Hanke (47 Punkte, Rechts)

3. Platz Janik Ziegeldorf (45 Punkte, Mitte)

Bogenmeisterschaft Jugend

1. Platz Tanja Käßmeyer (87 Punkte, Links)

2. Platz Ian Desey (75 Punkte, Rechts)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bogenmeisterschaft Damen

1. Platz Melanie Rabens (90 Punkte, Links)

2. Platz Lisa Scholz (68 Punkte, Mitte)

3. Platz Lisa Frey (59 Punkte, Rechts)

 

Bogenmeisterschaft Herren

1. Platz Jürgen Bunk (78 Punkte, Rechts)

2. Platz Jens Scholz (68 Punkte, Mitte)

3. Platz Stefan Ziegeldorf (62 Punkte, Links)

Bogenmeisterschaft weiteste Entfernung 70m

Mario Richter (8 Punkte)

Lichtgewehr

1. Platz Jakob Feil (244 Ringe, Rechts)

2. Platz Leon Tausend (145 Ringe, Links)

 

Luftgewehr Schüler Auflage

1. Platz Marco Giardina (460,1 Ringe, Links)

2. Platz Luca Hanke (453,2 Ringe, Rechts)

3. Platz Janik Ziegeldorf (399,7 Ringe, Mitte)

Luftgewehr Schüler

1. Platz Marcel Giardina (412,1 Ringe, Links)

2. Platz Marie Karg (328,1 Ringe, Mitte)

3. Platz Christoph Schuster (195,0 Ringe, Rechts)

Luftgewehr Jugend

1. Platz Barbara Käßmeyer (418,7 Ringe)

Luftgewehr Junioren

1. Platz David Grimminger (498,3 Ringe, Mitte)

2. Platz Moritz Bronnhuber (486,7 Ringe, Links)

3. Platz Kilian Bronnhuber (481,9 Ringe, Rechts)

Luftgewehr Damen

1. Platz Jutta Häusler (511,7 Ringe, Links)

2. Platz Monika Liedl (509,9 Ringe, Rechts)

3. Platz Nadja Lehr (508,4 Ringe, nicht abgebildet)

Luftgewehr Herren

1. Platz Mario Richter (514,4 Ringe, Mitte)

2. Platz Stephan Karg (511,3 Ringe, Rechts)

3. Platz Thomas Häusler (507,6 Ringe, Links)

Luftgewehr Altersklasse

1. Platz Jürgen Bunk (501,0 Ringe, Mitte)

2. Platz Dieter Frey (494,4 Ringe, Rechts)

3. Platz Christian Deininger (488,0 Ringe, Links)

Luftgewehr Senioren

1. Platz Hermann Schuster (513,4 Ringe, nicht abgebildet - dafür Christoph Schuster)

2. Platz Alfred Klauser (335,2 Ringe, Rechts)

 

 

Luftpistole Jugend

1. Platz Tanja Käßmeyer (452,3 Ringe, Links)

2. Platz Timo Kubiak (281,1 Ringe, Rechts)

Luftpistole Erwachsene 

1. Platz Jens Scholz (492,6 Ringe, Mitte)

2. Platz Hermann Schuster (491,9 Ringe, Rechts)

3. Platz Stefan Ziegeldorf (476,0 Ringe, Links)

Termine

 

02.11.2018 - 21.12.2018

Königs- und Meisterschießen

 

21.12.2018

Weihnachtsfeier

 

04.01.2019

Jahresabschlussfeier

 

19.01.2019

Mitgliederversammlung

 

27.01.2019

Schwabenliga Heimkampf

 

08.01.2019 - 22.03.2019

Frühjahrspokalschießen

 

29.03.2019

Preisverteilung Frühjahrspokalschießen

 

05.04.2019 - 22.04.2019

100-Schuss-Turnier in Aislingen

 

15.06.2019 - 19.06.2019

Ferienhaus in Weißenbach Tirol

www.kolpinghaus-weissenbach.de