Meister und Könige 2020

Schützenkönig: Kilian Bronnhuber 13,84 Teiler

Jungschützenkönigin: Lilly Ziegeldorf 82,6 Teiler

Pokalsieger: 

Damen: Jutta Pfaller 14,66 Teiler

Pistole: Jens Scholz 16,12 Teiler

Senioren: Ludwig Bronnhuber 54,17 Teiler

Schützen: Thomas Häusler 17,30 Teiler

Jugend: Marius Geist 87,7 Teiler

Meister LG Lichtgewehr: 

1. Platz Benedikt Eser 371,4 Ringe

2. Platz Jakob Feil 362,3 Ringe

3. Platz Lilly Ziegeldorf 330,1 Ringe

Meister LG Schüler Auflage:

1. Platz Tim Müller 194,0 Ringe

Meister LG Schüler

1. Platz Luca Hanke 282,9 Ringe

2. Platz Jochen Eser 181,1 Ringe

Meister LG Jugend:

1. Platz Ian Desey 263,7 Ringe

Meister LG Junioren:

1. Platz David Grimminger 504,3 Ringe

2. Platz Moritz Bronnhuber 490,0 Ringe

3. Platz Barbara Käßmeyer 488,4 Ringe

Meister LG Damen:

1. Platz Monika Liedl 511,4 Ringe

2. Platz Jutta Pfaller 5110,7 Ringe

3. Platz Lisa Frey 499,4 Ringe

Meister LG Herren:

1. Platz Mario Richter 511,2 Ringe

2. Platz Stephan Karg 510,8 Ringe

3. Platz Thomas Häusler 509,3 Ringe 

Meister LG Altersklasse:

1. Platz Jürgen Bunk 493,8 Ringe

2. Platz Christian Deininger 484,9 Ringe

3. Platz Dieter Frey 483,9 Ringe

Meister LG Senioren:

1. Platz Ludwig Bronnhuber 456,9 Ringe

2. Platz Alfred Klauser 364,3 Ringe

Meister LP Jugend: 

1. Platz Tanja Käßmeyer 370,6 Ringe

2. Platz Janik Ziegeldorf 220,5 Ringe

Meister LP Damen:

1. Platz Sabrina Spring 394,3 Ringe

2. Platz Diana Ziegeldorf 382,2 Ringe

3. Platz Melanie Bunk 332,9 Ringe

Meister LP Herren: 

1. Platz Jens Scholz 486,1 Ringe

2. Platz Jürgen Bunk 467,8 Ringe

3. Platz Stefan Ziegeldorf 464,6 Ringe

Meister Blasrohr:

1. Platz Samuel Röther 379,0 Ringe

2. Platz Lenny Ziegeldorf 299,0 Ringe

3. Platz Lukas Klement 287,0 Ringe

Bogenmeisterschaft:

Instinktiv Klasse:

Kleine Schüler: 

1. Platz Lenny Ziegeldorf 98 Punkte

2. Platz Bianca Scholz 62 Punkte

3. Platz Miriam Eser 52 Punkte

Schüler weiblich: 

1. Platz Carolin Schuster 136 Punkte

2. Platz Bernadette Röther 113 Punkte

3. Platz Lilly Ziegeldorf 99 Punkte

Schüler männlich:

1. Platz Leon Tausend 149 Punkte

2. Platz Jochen Eser 133 Punkte

3. Platz Samuel Röther 131 Punkte

Jugend: 

1. Platz Janik Ziegeldorf 136 Punkte

2. Platz Tanja Käßmeyer 130 Punkte

Damen: 

1. Platz Sabrina Spring 123 Punkte

2. Platz Tanja Tausend 109 Punkte

3. Platz Melanie Bunk 82 Punkte

Herren: 

1. Platz Marco Tausend 138 Punkte

2. Platz Stefan Ziegeldorf 117 Punkte

3. Platz Marton Somogyi 109 Punkte

Master: 

1. Platz Jürgen Bunk 140 Punkte

2. Platz Michael Tausend 139 Punkte

3. Platz Martin Beil 132 Punkte

Recurve Klasse:

Schüler weiblich:

1. Platz Leonie Brebeck 104 Punkte

Master: 

1. Platz Bernd Brebeck 120 Punkte

Termine:

 

Ab 26.06.2020

Jeden Freitag Nordic Walking Lauftreff

 

31.07.2020

Ferienprogramm Bogenschießen

 

04.09.2020

Ferienprogramm Luftdruckbereich

 

20.09.2020

Herbstmarkt Aislingen mit Mittagstisch beim Schützenverein 

 

19.03.2021 - 05.04.2021

100-Schuss-Turnier

 

29.05.2021 - 02.06.2021

Hütte in Weißenbach/Tirol