Könige und Meister 2022

Schützenkönig: Stefan Ziegeldorf, 15,91 Teiler

Jugendschützenkönig: Lenny Ziegeldorf, 21,00 Teiler

Pokalsieger:

Jugend: Benedikt Eser, 29,57 Teiler

Damen: Diana Ziegeldorf, 23,63 Teiler

Herren: Mario Richter, 47,00 Teiler

Pistole: David Grimminger, 19,76 Teiler

Meister LG Lichtgewehr: 

1.Platz Mirijam Eser, 332,0 Ringe

2.Platz Lenny Ziegeldorf, 272,0 Ringe

Meister LG Schüler Auflage:

1.Platz Benedikt Eser, 429,0 Ringe

2.Platz Lilly Ziegeldorf, 409,3 Ringe

3.Platz Magdalena Mayr, 387,1 Ringe

Meister LG Schüler:

1.Platz Bernadette Röther, 344,1 Ringe

2.Platz Jochen Eser, 336,8 Ringe

3.Platz Leonie Brebeck, 252,4 Ringe

Meister LG Herren:

1.Platz Mario Richter, 501,4 Ringe

2.Platz Thomas Häusler, 497,4 Ringe

Meister LG Altersklasse:

1.Platz Christian Deininger, 464,5 Ringe

Meister LP Jugend: 

1.Platz Janik Ziegeldorf, 296,1 Ringe

Meister LP Damen: 

1.Platz Diana Ziegeldorf, 475,3 Ringe

2.Platz Silvia Bräuninger, 444,5 Ringe

Meister LP Herren:

1.Platz Jens Scholz, 477,3 Ringe

2.Platz Stefan Ziegeldorf, 477,2 Ringe

3.Platz Lothar Nowak, 472,8 Ringe

Meister LP Altersklasse:

1.Platz Martin Beil, 461,9 Ringe

2.Platz Dieter Frey, 449,3 Ringe

Bogen kleine Schüler:

1.Platz Lenny Ziegeldorf, 84 Punkte

2.Platz Mirijam Eser, 82 Punkte

3.Platz Lara Müller, 74 Punkte

Bogen Schüler weiblich:

1.Platz Lilly Ziegeldorf, 213 Punkte

2.Platz Sophia Kerner, 156 Punkte

3.Platz Leonie Brebeck, 137 Punkte

Bogen Schüler männlich:

1.Platz Leon Tausend, 266 Punkte

2.Platz Lukas Klement, 216 Punkte

3.Platz Benedikt Eser, 211 Punkte

Bogen Jugend:

1.Platz Janik Ziegeldorf, 237 Punkte

2.Platz Jochen Eser, 193 Punkte

3.Platz Laura Rackerseder, 150 Punkte

Bogen Damen:

1.Platz Melanie Bunk, 384 Punkte

2.Platz Sabrina Spring, 301 Punkte

3.Platz Sabine Lehnert, 228 Punkte

Bogen Herren:

1.Platz Stefan Ziegeldorf, 399 Punkte

2.Platz Michael Giller, 316 Punkte

3.Platz Jens Scholz, 268 Punkte

Bogen Master:

1.Platz Jürgen Bunk, 480 Punkte

2.Platz Michael Tausend, 444 Punkte

3.Platz Dieter Frey, 324 Punkte

Bogen Vita/Olympia:

1.Platz Bernd Brebeck, 519 Punkte

Bogen Compound:

1.Platz Christian Müller, 528 Punkte

 

Termine: 

 

Schützenheim geöffnet:

Dienstag ab 19:30 Uhr

Mittwoch ab 20:00 Uhr

Freitag ab 19:00 Uhr

 

01.10.2022 - 30.10.2022

Vereinsmeisterschaft Bogen Erwachsene

 

01.10.2022 + 08.10.2022

Vereinsmeisterschaft Bogen Jugend

 

30.09.2022 - 03.10.2022

Gauschießen in Medlingen, Schretzheim, Lutzingen

 

04.11.2022 - 23.12.2022

Vereinsmeisterschaft Luftdruck 

 

05.01.2023

Jahresabschlussfeier mit Königs- und Meisterproklamation

 

28.01.2023

Gaumeisterschaft Jugend in Aislingen

 

06.05.2023 und 07.05.2023

Bogenturnier in Aislingen

 

13.05.2023 und 14.05.2023

Bezirksmeisterschaft Bogen in Aislingen

 

25.05.2024 bis 29.05.2024

Hütte Weissenbach/Tirol