Bogenturniere

15.01.2022 Schrobenhausen

57. Platz (von 72) Jürgen Bunk 404

4. Platz (von 9) Melanie Bunk 330

 

26.02.2022 Kirchberg an der Jagst

4. Platz (von 20) Jürgen Bunk 558

4. Platz (von 12) Melanie Bunk 438

 

27.02.2022 

13. Platz (von 35) Jürgen Bunk 528

2. Platz (von 5) Melanie Bunk 422

 

20.03.2022 1. Traditionell-Master-Cup in Lindach

1. Platz Jürgen Bunk 517

3. Platz Michael Tausend 500

 

1. Platz Melanie Ammann 390

 

4. Platz Melanie Bunk 358

 

2. Platz Laura Rackerseder 343

 

1. Platz Sophia Kerner 308

 

3. Platz Samuel Röther 315

4. Platz Lukas Klement 313

5. Platz Jochen Eser 281 

 

1. Platz Bernadette Röther 402

2. Platz Marie Kerner 278

3. Platz Carolin Schuster 271

 

1. Platz Benedikt Eser 332

 

1. Platz Leon Tausend 404

 

2. Platz Miriam Eser 139

3. Platz Lara Müller 107

 

Mannschaften: 

2. Platz Jürgen Bunk, Michael Tausend, Sabrina Spring 1382

 

2. Platz Leon Tausend, Benedikt Eser, Jochen Eser 1017

 

3. Platz Bernadette Röther, Sophia Kerner, Marie Kerner 988

 

4. Platz Samuel Röther, Lukas Klement, Carolin Schuster 899

 

Wanderpokal gewann Melanie Ammann

 

07.04.2022 Bopfingen

2. Platz (von 68) Jürgen Bunk 430

25. Platz (von 68) Michael Tausend 354

 

5. Platz (von 6) Christian Müller 444

 

2. Platz (von 2) Melanie Bunk 180

 

26.06.2022 Neresheim

Die zehn besten aller Teilnehmer haben um den ersten Platz geschossen:

Zwei Tiere, drei Pfeilrunde, 20 Meter Entfernung:

1. Platz Jürgen Bunk

Fünf Mannschaften haben um den ersten Platz geschossen:

2. Platz Römerschützen Aislingen 2 (Gerhard Rackerseder, Laura Rackerseder, Andrea Rackerseder, Michael Giller)

3. Platz Römerschützen Aislingen 1 (Sabrina Spring, Jürgen Bunk, Michael Tausend, Melanie Ammann)

 

16.07.2022 Kempten

TRB Herren:

3. Platz (von 9) Jürgen Bunk 299 Punkte

Compound:

2. Platz (von 2) Christian Müller 307 Punkte

 

17.07.2022 Güssenjagd Hermaringen

TRB Herren (50 Teilnehmer):

2. Platz Jürgen Bunk 514 Punkte

4. Platz Michael Tausend 504 Punkte

38. Platz Winfried Wunderle 368 Punkte

47. Platz Tobias Schuster 294 Punkte

 

Langbogen Damen 

6. Platz (von 7) Melanie Bunk 218 Punkte

 

30.07.2022 SV Günztal Eldern in Ottobeuren

TRB Herren Master

3. Platz Michael Tausend 542 Punkte

8. Platz Jürgen Bunk 498 Punkte

 

LB Damen Master

3. Platz Melanie Bunk 312 Punkte

 

10.09.2022 und 11.09.2022 Rothtalmeisterschaft Kadeltshofen

TRB Damen:

12. Platz Elisabeth Scholz 354 Punkte

LB Damen:

5. Platz Melanie Bunk 342 Punkte

TRB Herren:

4. Platz Jürgen Bunk 492 Punkte

9. Platz Michael Tausend 484 Punkte

15. Platz Stefan Ziegeldorf 450 Punkte

32. Platz Tobias Schuster 384 Punkte

39. Platz Winfried Wunderle 338 Punkte

BHR Schüler:

9. Platz Lukas Klement 370 Punkte

10. Platz Jochen Eser 370 Punkte

12. Platz Samuel Röther 316 Punkte

BHR Jugend: 

3. Platz Janik Ziegeldorf 436 Punkte

BHR Schüler: 

6. Platz Mirijam Eser 302 Punkte

BHR Schüler A:

4. Platz Bernadette Röther 402 Punkte

7. Platz Magdalena Mayr 363 Punkte

8. Platz Marie Kerner 298 Punkte

BHR Schüler B:

3. Platz Lily Ziegeldorf 352 Punkte

4. Platz Sophia Kerner 344 Punkte

BHR Schüler B:

2. Platz Marius Geist 376 Punkte

7. Platz Benedikt Eser 342 Punkte

BHR Kinder:

2. Platz Lara Müller 328 Punkte

5. Platz Katja Streich 4 Punkte

BHR Kinder:

6. Platz Lenny Ziegeldorf 212 Punkte

9. Platz Tim Streich 30 Punkte

 

Termine: 

 

Schützenheim geöffnet:

Dienstag ab 19:30 Uhr

Mittwoch ab 20:00 Uhr

Freitag ab 19:00 Uhr

 

01.10.2022 - 30.10.2022

Vereinsmeisterschaft Bogen Erwachsene

 

01.10.2022 + 08.10.2022

Vereinsmeisterschaft Bogen Jugend

 

30.09.2022 - 03.10.2022

Gauschießen in Medlingen, Schretzheim, Lutzingen

 

04.11.2022 - 23.12.2022

Vereinsmeisterschaft Luftdruck 

 

05.01.2023

Jahresabschlussfeier mit Königs- und Meisterproklamation

 

28.01.2023

Gaumeisterschaft Jugend in Aislingen

 

06.05.2023 und 07.05.2023

Bogenturnier in Aislingen

 

13.05.2023 und 14.05.2023

Bezirksmeisterschaft Bogen in Aislingen

 

25.05.2024 bis 29.05.2024

Hütte Weissenbach/Tirol